В Гомеле и районе выявили более 3,7 тысячи нарушений на перекрёстках

6

В Гомеле и Гомельском районе Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением правил дорожного движения на перекрёстках. С начала 2026 года сотрудники ГАИ выявили 3787 нарушений при проезде пересечений дорог.

Как сообщили в Госавтоинспекции Гомельской области, нарушения правил проезда перекрёстков нередко становятся причиной серьёзных дорожно-транспортных происшествий. Даже кратковременная невнимательность водителя может привести к столкновению автомобилей и травмированию участников движения.

Водителям напоминают о необходимости соблюдать требования дорожных знаков и сигналов светофора, правильно определять очерёдность проезда и предоставлять преимущество транспортным средствам, которые движутся по главной дороге.

При приближении к перекрёстку по второстепенной дороге автомобилистам следует снижать скорость и быть готовыми остановиться, чтобы пропустить транспорт, имеющий преимущество.

Госавтоинспекция призывает водителей не совершать рискованных манёвров, соблюдать дистанцию и внимательно следить за дорожной обстановкой. Усиленный контроль направлен на предупреждение аварий и повышение безопасности дорожного движения в Гомеле и прилегающем районе.

Comments are closed.