В Речицком районе произошел наезд на пешехода

0

Вчера примерно в 20:25 58-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Меган» и двигаясь по ул.Советской д.Бронное в сторону д.Горошков, совершил наезд на 52-летнего пешехода, который находился на проезжей части в нетрезвом состоянии.

В результате происшествия пешеход получил травмы, с которыми был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Речицкая ЦРБ».

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения!

 ПЕШЕХОДЫ! В темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами. Это позволит водителю заблаговременно вас заметить и принять должные меры по обеспечению своей и вашей безопасности! Переходите дорогу только в установленных местах и не забывайте убеждаться в том, что водители вас заметили и пропускают!

Также, если вы стали очевидцем того, как пешеходы передвигаются по проезжей части или вблизи нее в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом в милицию по телефону 102! Ведь такой человек на дороге является объектом потенциальной опасности, и именно Ваш звонок спасет ему жизнь!

ВОДИТЕЛИ! Помните, что к правам пешехода относится право на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости используйте ближний свет фар и выбирайте безопасную скорость движения!

Leave A Reply

Your email address will not be published.